Ajuda
Ajuda:Para realizar uma Busca no Guia Praia Grande , digite a palavra chave referente ao que você procura. Ex.: se você busca hotéis, pousadas ou motéis em , digite: hoteis, pousadas, hotel, pousada, hospedagem, motel etc... Se você busca concessionárias em , digite: concessionária, revenda, carro, automóvel, veículos etc... Se você busca por restaurantes em , digite: restaurante, comida, delivery, kilo, disk, pizza etc... , Se busca por imobiliárias, digite: imobiliárias, imóveis, apartamentos, casas, kitnet ou entre no nosso banco de imóveis no menu abaixo.
>> Fechar

ANÚNCIOS GRÁTIS

ARTIGOS

Agenda Cultural
Guia Praia Grande

Confira a agenda esportiva do fim de semana

Destaques para eventos de basquete, futsal, ginástica, handebol, judô e vôlei

A programação esportiva de Praia Grande para este fim de semana (3 e 4), destaca no sábado, no Ginásio Boqueirão, a 1ª Copa Praia Grande de Ginástica Artística; no Ginásio Rodrigão, confrontos do Torneio da Liga Paulista de Handebol; no Clube de Praia São Paulo, jogo do Torneio Pré-Olímpico de Vôlei; no Ginásio Magic Paula, partida do Campeonato Paulista de Basquete Feminino; e no Ginásio Falcão, jogo do Campeonato Paulista de Futsal Feminino.

No domingo, chama a atenção, no Ginásio Falcão, Torneio Regional de Judô; e no Ginásio Magic Paula, rodada do Campeonato Praiagrandense de Futsal. Entram em ação também, as equipes locais de atletismo, basquete bocha, fisiculturismo, futebol, futsal, judô e surfe. A entrada é gratuita em todos os eventos. Confira a programação local:

Sábado (3)
1ª Copa Praia Grande de Ginástica Artística
8 horas - Ginásio Boqueirão (esquina das ruas Espírito Santo e Rio Branco, no Bairro Canto do Forte)

Local Motion Guarujá Surf Pro – etapa WQS
8 horas – Praia do Tombo, Guarujá

5ª etapa do Circuito Estadual de Atletismo Pré-mirim, Mirim e Menor
8 horas - em Pindamonhangaba

Campeonato Paulista Sênior de Judô
8 horas - Esporte Clube Pinheiros, em São Paulo

Torneio Primavera de Bocha-rafa Feminino
Quadra Aposentados (Rua Oswaldo de Oliveira, 325 – Bairro Boqueirão)
9 horas – Aposentados x Mongamar

Quadra do Quietude (Avenida Milton Daniels, 455 – Quietude)
9 horas – Quietude x Guilhermina

Torneio sub-21 da Liga Paulista de Handebol
Ginásio Rodrigão (esquina da Avenida Presidente Kennedy com a Rua Tupi, Bairro Tupi)
10 horas – feminino – Praia Grande x Franca
11h15 – masculino – Praia Grande x Franca

Torneio Pré-Olímpico de Vôlei Masculino Mirim
Clube de Praia São Paulo (esquina da Avenida Presidente Castelo Branco com a Rua Antônio Severiano de Andrade e Silva, Bairro Aviação)
11 horas – Praia Grande x Guarulhos

2ª etapa do 40º Campeonato Brasileiro de Culturismo e Fitness
13 horas - em Suzano

Campeonato Praiagrandense de Futebol Amador Série A-2
Campo do ACPG (Avenida Irmãos Adorno s/nº, Bairro Tude Bastos)
13h30 – Mestiço x Veneno

Campo do Ginásio Magic Paula (esquina da Avenida dos Trabalhadores com a Rua Leila Maria de Barros Monteiro, Bairro Antártica)
13h30 – Quietude x Águia de Ouro
15h30 – Parque das Américas x Aliança São Jorge

Campo do Cesac (Rua Xixová esquina com Rua Cíntia Giufrida s/nº, Bairro Forte)
13h30 – Aliança Ocian x Guerreiros

Campo do Solemar (Rua Adriano dos Santos s/nº, Bairro Cidade da Criança)
13h30 – Senzala x América
15h30 – Cidade da Criança x Parma

Campo do Real (Rua Antônio Luís Permaia, s/nº, Bairro Jardim Real)
13h30 – Imigrantes x Arsenal
15h30 – Chapa Quente x Real Melvi

Campo do Unidos (Rua Orivaldo Augusto Oliveira, 26.466, Bairro Tupi)
13h45 – Explosão x Canarinho

Campo do Oriental (Avenida Paris, 1.500, Bairro do Forte)
15h30 – Fênix x Juventude

Campo do Cristal (Avenida das Castanheiras, 266, Bairro Samambaia)
15h30 – Cristal x Estrela da Curva do S

Campo do Treze de Maio (Rua Saturnino de Brito, Bairro Tude Bastos)
15h30 – Nacional x Dragões da Vila

Torneio Primavera de Bocha-rafa Masculino
Quadra Aposentados (Rua Oswaldo de Oliveira, 325 – Bairro Boqueirão)
14 horas – Aposentados x Sambamar

Quadra do Assunção (Rua José Jorge, 171, Bairro Ocian)
14 horas – Assunção x Guilhermina

Quadra do Clube de Praia São Paulo (Avenida Presidente Castelo Branco com a Rua Antônio Severiano de Andrade e Silva, Bairro Aviação)
14 horas – Clube de Praia São Paulo x Ocian Praia Clube

Campeonato Paulista de Basquete Feminino Mirim
Ginásio Magic Paula (esquina da Avenida dos Trabalhadores com a Rua Leila Maria de Barros Monteiro, Bairro Antártica)
16 horas – Praia Grande x Santos

Campeonato Paulista de Futsal Masculino sub-20, série prata
18 horas - em São Paulo - Praia Grande x AA XI de Agosto

Campeonato Paulista de Futsal Feminino sub-20, série prata
Ginásio Falcão (Avenida Presidente Kennedy com a Rua 31 de Março, Bairro Mirim)
18 horas – Praia Grande x São José dos Campos

Domingo (4)
Local Motion Guarujá Surf Pro – etapa WQS
8 horas – Praia do Tombo, Guarujá

Campeonato Praiagrandense de Futsal
Ginásio Magic Paula
9 horas – sub-13 – Ocian PC x Anhanguera
9h40 – sub-11 – Ocian PC x Anhanguera
10h20 – sub-9 – Vitória x Anhanguera
11 horas – sub-9 – Ocian PC x AACB
11h40 – sub-13 – Palmeirinhas x Colégio Recanto
12h20 – sub-13 – Vitória x Granada
13 horas – sub-11 – Vitória x Ases
13h40 – sub-13 – Ases x Humaitá

Torneio Regional Interdelegacias de Judô
10h30 - Ginásio Falcão

Campeonato Paulista de Futsal Masculino Menores (sub-11, sub-13 e sub-15), série prata
13 horas - em São Paulo - Praia Grande x CTC Vila Ema

Campeonato Praiagrandense de Futebol Amador Série A-1
Campo do Palmeiras (Rua João Batista Siqueira, 11.380, Bairro Antártica)
13h30 – Galo de Ouro x Cesac
15h30 – Palmeiras x Atlântico

Campo do Botafogo (Rua dos Trabalhadores, Bairro Antártica)
13h30 – Treze de Maio x Solemar
15h30 – Botafogo x Três Cores

Campo do Unidos (Rua Orivaldo Augusto Oliveira, 26.466, Bairro Tupi)
15h30 – Poty x Folha Verde

Torneio Masculino da Liga Paulista de Basquete
17h30 - em Lourenço Cabreira - Praia Grande x Lourenço Cabreira


Artigos Anteriores:

06/02/2020
Chico - Além da Alegria

13/12/2019
Estação Verão Show 2020

23/03/2018
Oficina "Mini Chef de Páscoa" no Litoral Plaza Shopping

29/10/2017
Coppélia no Teatro Municipal Brás Cubas

25/10/2017
Esquenta PG traz Matheus e Kauan e Ludmilla a Praia Grande

28/09/2017
Palácio das Artes - A agenda cultural de outubro com muitas atrações

17/07/2016
Jota Quest Apresenta Show da Nova Turnê em Santos

02/07/2016
Agenda Palácio das Artes para os próximos meses (2016)

06/12/2015
Musical "Eu não Quero Passar o Natal Aqui", dia 11 a partir das 20 hs, no Teatro Serafim Gonzalez

05/11/2015
Próximo sábado, 07/11, espetáculo O Senhor dos Sonhos, da Cia. Truks no Teatro Serafim Gonzalez

17/07/2015
Praia Rock festival Rock’n’Roll em Praia Grande

08/07/2015
Feira de Artesanato 3ª edição, no Palácio das Artes

09/04/2015
Monólogo sobre o universo feminino é atração no Teatro Serafim Gonzalez em Praia Grande

30/03/2015
Encenação da Paixão de Cristo em Praia Grande

26/03/2015
Espetáculo Frozen, Uma Trapalhada na Neve de volta ao Palácio das Artes em Praia Grande

28/01/2015
Branca de Neve e os 7 Anões no Gonzaga

21/01/2015
Capital Inicial agita a noite de Sábado no Verão Jequitimar.

22/01/2015
Thiaguinho é a próxima atração do Verão Jequitimar no Guarujá, dia 23/01.

06/01/2015
CAIM - A HISTÓRIA QUE NINGUÉM CONTOU

05/01/2015
Tiago Abravanel é a próxima atração do Verão Jequitimar no Guarujá, dia 10/01

29/12/2014
Gigantes do Samba no Guarujá dia 3/01

26/12/2014
Verão 2015 - Praia Grande terá 6 estações de entretenimento

04/12/2014
Auto de Natal - Espaço Cultural Arueiras do Brasil

08/11/2014
Grupo Vocal Bel Canto apresenta o espetáculo "Em Vila Isabel, hoje é noite de Noel"

17/10/2014
A ÁGUA QUE FUGIU DO LAGO – Teatro Infantil Interativo

11/09/2014
Teatro de Rua "FLOR FLO FL" com a Bella Cia.

10/09/2014
A CENTOPEIA JUDITE - O grande sucesso do TEATRO RA TIM BUM da TV Cultura

07/09/2014
Mirada – Festival Ibero – Americano de Artes Cênicas de Santos

29/08/2014
Fescete – Continuidade e Expansão

06/08/2014
Sarau das Ostras e Teatro Infantil Pinóquio em bonecos

30/07/2014
Noite do Caldo Verde no Espaço Arueiras

24/07/2014
Grupo Vocal SP101 no Espaço Arueiras

08/07/2014
Festa de Tainha 2014

15/05/2014
Vila Junina começa dia 6 de junho no espaço Alvorada em Praia Grande

01/06/2012
Arraial de Praia Grande

13/12/2011
O Show de Verão é Você 2012

17/11/2011
18º Salão de Artes Plásticas de Praia Grande

07/07/2011
Festa da Tainha 2011

05/07/2011
Inverno Cultural Seduc começa na terça-feira (5/07)

09/06/2011
Festa Junina Municipal oferece diversão para todos os gostos até 25/06

27/05/2011
Praia Grande sedia 13ª edição do Encontro de Corais

26/05/2011
Confira a programação musical do Arraial do Portinho

25/05/2011
Praia Grande terá 1 mês de festejos juninos

08/05/2011
Show do Grupo Roupa Nova em Santos

20/12/2010
SHOWS DO VERÃO 2011

28/12/2009
Agenda de Shows na Praia Grande em 2010

02/10/2009
Confira a agenda esportiva do fim de semana

23/09/2009
Baile da Primavera reúne mil pessoas no Palácio

04/09/2009
Confira a agenda esportiva do fim de semana

13/08/2009
Sexta Musical vai ao Ocian e Antartica

05/08/2009
Teatro recebe "O Amor Jamais te Esquece" dia 15

15/07/2009
PROJETO "MÚSICA NO MUSEU"

14/07/2009
12ª FESTA DA TAINHA

15/06/2009
XIII FESCETE

Guia Praia Grande - Seu Anúncio na Internet - Mapa do Site

Copyright© 2020 - Todos os Direitos Reservados - Parceiros

hotel | pousada | imoveis | informática | motel | diversao | bares | pizzaria | Aquário | hospedagem | reservas | cinema | turismo | clube | flores | cestas | estética | chopp | churrasco |


Retífica de Motores Floriculturas Máquinas e Equipamentos p/ Restaurantes e Bares Presentes & Brinquedos Aterro Laboratórios Móveis Prontos & Móveis Usados Aquecedores Pet Shop Cyber Café / Lan House Materiais para Construção Pneus Creches Redes de Proteção Bolos, Doces e Salgados Moda Fitness e Moda Praia Boliche Sistemas, web sites, Consultoria em TI Sindicatos e Associações Advogados